综合福利消费平台

当前位置: 首页

苏州狮子林+苏州民俗博物馆+虎丘+山塘街一日游【纯玩 畅游苏州 苏州古城内,免费接】
出发日期
总价 ¥0.00
开始预定

产品详情


行程介绍

行程1 苏州出发

第1天

08:30 集合点:苏州狮子林景区门口 温馨提醒:苏州园林门票是实名预订,需刷身份证进入景区,故出游当天请务必带好身份证,如无身份证需自行购买散客票,费用自理,敬请知晓! 占用时间:约10分钟
08:40 活动景点:狮子林 活动时间:约1小时50分钟
10:30 活动景点:苏州民俗博物馆 周一闭馆!此景点无导游讲解,需自行前往参观! 活动时间:约1小时
11:30 交通:乘巴士前往用餐地点 行驶时间:约30分钟
12:00 午餐:自理 用餐时间:约40分钟
12:40 交通:乘巴士前往寒山寺 行驶时间:约20分钟
13:00 活动景点:寒山寺 活动时间:约40分钟
13:40 交通:乘巴士前往寒山别院 行驶时间:约20分钟
14:00 活动景点:寒山别院 活动时间:约20分钟
14:20 交通:乘巴士前往虎丘景区 行驶时间:约20分钟
14:40 活动景点:虎丘 虎丘景区内电瓶车20元/人自理 活动时间:约1小时
15:40 交通:乘巴士前往山塘古街 行驶时间:约20分钟
16:00 活动景点:山塘街 活动时间:约30分钟
16:30 就地散团:山塘街自行散团,愉快地结束行程


行程2 上海出发

第1天

06:40 集合点:上海人民广场新世界(南京西路68号)门口 温馨提醒:苏州园林门票是实名预订,需刷身份证进入景区,故出游当天请务必带好身份证,如无身份证需自行购买散客票,费用自理,敬请知晓! 占用时间:约20分钟
07:00 交通:乘巴士前往苏州 行驶时间:约1小时40分钟
08:40 活动景点:狮子林 活动时间:约1小时
09:40 交通:步行前往苏州民俗博物馆 行驶时间:约20分钟
10:00 活动景点:苏州民俗博物馆 周一闭馆!此景点无导游讲解,需自行前往参观! 活动时间:约1小时
11:00 交通:乘巴士前往用餐地点 行驶时间:约40分钟
11:40 午餐:自理 用餐时间:约40分钟
12:20 交通:乘巴士前往寒山寺 行驶时间:约40分钟
13:00 活动景点:寒山寺 活动时间:约40分钟
13:40 交通:步行前往寒山别院 行驶时间:约20分钟
14:00 活动景点:寒山别院 活动时间:约20分钟
14:20 交通:乘巴士前往虎丘景区 行驶时间:约20分钟
14:40 活动景点:虎丘 虎丘景区内电瓶车20元/人自理 活动时间:约1小时
15:40 交通:乘巴士前往山塘古街 行驶时间:约20分钟
16:00 活动景点:山塘街 活动时间:约30分钟
16:30 交通:乘巴士前往停车场集合 行驶时间:约30分钟
17:00 返程散团:乘巴士返回上海人民广场散团 行驶时间:约2小时30分钟


行程3 无锡出发

第1天

07:00 集合点:无锡火车站 自行到无锡火车站换取车票乘火车到苏州,到达苏州后由工作人员接站,给您造成不便还请谅解(温馨提醒:苏州园林门票是实名预订,需刷身份证进入景区,故出游当天请务必带好身份证,如无身份证需自行购买散客票,费用自理,敬请知晓!) 占用时间:约1小时
08:00 交通:乘巴士前往苏州狮子林 行驶时间:约40分钟
08:40 活动景点:狮子林 活动时间:约1小时
09:40 交通:步行前往苏州民俗博物馆 行驶时间:约20分钟
10:00 活动景点:苏州民俗博物馆 周一闭馆!此景点无导游讲解,需自行前往参观! 活动时间:约1小时
11:00 交通:乘巴士前往用餐地点 行驶时间:约40分钟
11:40 午餐:自理 用餐时间:约40分钟
12:20 交通:乘巴士前往寒山寺 行驶时间:约40分钟
13:00 活动景点:寒山寺 活动时间:约40分钟
13:40 交通:步行前往寒山别院 行驶时间:约20分钟
14:00 活动景点:寒山别院 活动时间:约20分钟
14:20 交通:乘巴士前往虎丘景区 行驶时间:约20分钟
14:40 活动景点:虎丘 虎丘景区内电瓶车20元/人自理 活动时间:约1小时
15:40 交通:乘巴士前往山塘古街 行驶时间:约20分钟
16:00 活动景点:山塘街 活动时间:约30分钟
16:30 交通:乘巴士前往苏州火车站 行驶时间:约30分钟
17:00 返程散团:乘火车返回无锡火车站散团 行驶时间:约2小时30分钟


行程4 昆山出发

第1天

07:00 集合点:昆山南火车站 自行到昆山南火车站换取车票乘火车到苏州,到达苏州后由工作人员接站,给您造成不便还请谅解(温馨提醒:苏州园林门票是实名预订,需刷身份证进入景区,故出游当天请务必带好身份证,如无身份证需自行购买散客票,费用自理,敬请知晓!) 占用时间:约1小时
08:00 交通:乘巴士前往苏州狮子林 行驶时间:约40分钟
08:40 活动景点:狮子林 活动时间:约1小时
09:40 交通:步行前往苏州民俗博物馆 行驶时间:约20分钟
10:00 活动景点:苏州民俗博物馆 周一闭馆!此景点无导游讲解,需自行前往参观! 活动时间:约1小时
11:00 交通:乘巴士前往用餐地点 行驶时间:约40分钟
11:40 午餐:自理 用餐时间:约40分钟
12:20 交通:乘巴士前往寒山寺 行驶时间:约40分钟
13:00 活动景点:寒山寺 活动时间:约40分钟
13:40 交通:步行前往寒山别院 行驶时间:约20分钟
14:00 活动景点:寒山别院 活动时间:约20分钟
14:20 交通:乘巴士前往虎丘景区 行驶时间:约20分钟
14:40 活动景点:虎丘 虎丘景区内电瓶车20元/人自理 活动时间:约1小时
15:40 交通:乘巴士前往山塘古街 行驶时间:约20分钟
16:00 活动景点:山塘街 活动时间:约30分钟
16:30 交通:乘巴士前往苏州火车站 行驶时间:约30分钟
17:00 返程散团:乘火车返回昆山南火车站散团 行驶时间:约2小时30分钟


行程5 常州出发

第1天

07:00 集合点:常州火车站 自行到常州火车站换取车票乘火车到苏州,到达苏州后由工作人员接站,给您造成不便还请谅解(温馨提醒:苏州园林门票是实名预订,需刷身份证进入景区,故出游当天请务必带好身份证,如无身份证需自行购买散客票,费用自理,敬请知晓!) 占用时间:约1小时
08:00 交通:乘巴士前往苏州狮子林 行驶时间:约40分钟
08:40 活动景点:狮子林 活动时间:约1小时
09:40 交通:步行前往苏州民俗博物馆 行驶时间:约20分钟
10:00 活动景点:苏州民俗博物馆 周一闭馆!此景点无导游讲解,需自行前往参观! 活动时间:约1小时
11:00 交通:乘巴士前往用餐地点 行驶时间:约40分钟
11:40 午餐:自理 用餐时间:约40分钟
12:20 交通:乘巴士前往寒山寺 行驶时间:约40分钟
13:00 活动景点:寒山寺 活动时间:约40分钟
13:40 交通:步行前往寒山别院 行驶时间:约20分钟
14:00 活动景点:寒山别院 活动时间:约20分钟
14:20 交通:乘巴士前往虎丘景区 行驶时间:约20分钟
14:40 活动景点:虎丘 虎丘景区内电瓶车20元/人自理 活动时间:约1小时
15:40 交通:乘巴士前往山塘古街 行驶时间:约20分钟
16:00 活动景点:山塘街 活动时间:约30分钟
16:30 交通:乘巴士前往苏州火车站 行驶时间:约30分钟
17:00 返程散团:乘火车返回常州火车站散团 行驶时间:约2小时30分钟


行程6 医护人员专享

第1天

08:30 集合点:苏州狮子林景区门口 温馨提醒:苏州园林门票是实名预订,需刷身份证进入景区,故出游当天请务必带好身份证,如无身份证需自行购买散客票,费用自理,敬请知晓! 占用时间:约10分钟
08:40 活动景点:狮子林 活动时间:约1小时50分钟
10:30 活动景点:苏州民俗博物馆 周一闭馆!此景点无导游讲解,需自行前往参观! 活动时间:约1小时
11:30 交通:乘巴士前往用餐地点 行驶时间:约30分钟
12:00 午餐:自理 用餐时间:约40分钟
12:40 交通:乘巴士前往寒山寺 行驶时间:约20分钟
13:00 活动景点:寒山寺 活动时间:约40分钟
13:40 交通:乘巴士前往寒山别院 行驶时间:约20分钟
14:00 活动景点:寒山别院 活动时间:约20分钟
14:20 交通:乘巴士前往虎丘景区 行驶时间:约20分钟
14:40 活动景点:虎丘 虎丘景区内电瓶车20元/人自理 活动时间:约1小时
15:40 交通:乘巴士前往山塘古街 行驶时间:约20分钟
16:00 活动景点:山塘街 活动时间:约30分钟
16:30 就地散团:山塘街自行散团,愉快地结束行程


*行程时间为游玩地当地时间,以上行程可能会因天气、路况等原因做相应调整,敬请谅解。

费用说明

费用包含

费用包含
门票
行程中所列景点的首道大门门票费:狮子林、虎丘、寒山寺、寒山别院、山塘街(免费)
交通
全程空调旅游巴士
无锡出发、昆山出发、常州出发、南京出发提供往返高铁票
司导/讲解器
导游服务费

费用不包含

费用不含
交通
景区内交通:虎丘景区内电瓶车20元/人自理
餐饮
全程餐费自理
其他
所有个人消费及费用包含中未提及费用。
因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用。

预定须知

注意事项

接送/集合
请您务必在指定时间到指定接车地点集合,不要迟到。此产品无法退改、 无法换乘其他班次或中途参加,若因自身原因导致未能参加本行程,需自行承担相应损失,敬请谅解。
行中须知
团队行程中,不可以提前离团或中途脱团,如您选择中途离团,未完成部分将被视为您自行放弃,不退任何费用,游客离团或脱 团后可能发生的任何意外需自行承担责任,敬请谅解。
在旅游旺季或其他一些特殊情况下,行程的出发时间可能会提前或略微延后(具体出发时间以导游通知为准),届时请提前做好准备。
行程中涉及的交通、游览及停留时间以当天实际情况为准。如遇特殊情况(如堵车、天气原因等),在不减少行程中景点的前提 下,导游可视实际情况并征得客人同意后,合理调整行程中景点的游玩顺序。
本线路为我社委托当地旅行社联合发团线路,并非携程会员独立成团,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下, 客户会与其他旅行社的客人合并为一个团队,统一安排行程。
当地习俗/法规
出行时请尊重当地的文化习俗
用餐
旅游团队用餐。旅行社将按承诺的标准,确保餐饮卫生及餐食份量。 但不同地区餐食口味有差异,游客如有需要可自备食品。
温馨提示
请旅客于旅游期间内,保持您的手机畅通,以便相关接待人员与您联系。
如您有晕车或晕船的先例,建议您做好防治晕车或晕船的准备工作,以免影响您的愉快旅途。
请穿着舒适的衣服、鞋子参与活动,准备好防晒霜、防虫液、防风外套、相机等物品。
请保管好随身物品,尽量不要携带贵重物品,如在行程中遗失或损坏,损失需自行承担。
其他
为普及旅游安全知识及旅游文明公约,使您的旅程顺利圆满完成,特制定 《携程旅游告游客注意事项》请您认真阅读并切实遵守。
时令公告
出行当天请务必带好证件(身份证/残疾证/老年证/医护证/军官证),如果无证件需现补门票,费用自理,敬请知晓!

使用方法

*预订成功后您会收到携程的确认短信。
导游将不会提前联系您,集合时间与地点还请以短信为准。工作人员最晚会于出行前1日23:30(当地时间)前以电话或短信形式与您确认集合时间和地点,请务必保证预留的手机号畅通(节假日可能延后至23:59)。若超时未联系,请拨打确认短信中的紧急联系电话或联系客服。
出行当日请凭预留的出行人姓名或联系手机或携程订单号在约定时间前(建议提前10分钟)前往约定地点集合。

退款规则

使用日期前7天01:00前退票,不收取退票费用
使用日期前4天01:00前退票,收取10%的退票费用。
使用日期前1天01:00前退票,收取15%的退票费用。
使用日期当天23:59前退票,收取20%的退票费用。
使用日期当天23:59后退票,收取100%的退票费用。

使用时限

预订成功后当日有效